тут рекламный банер
Форум » Мр3 плеера » Funtwist » Прошивка MP3 плееров FunTwist. (Описание, обсуждение, помощь, вопросы...)
Прошивка MP3 плееров FunTwist.
JohnDoeДата: Четверг, 03.12.2009, 23:00 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Статус:
Может батарейка сдохла - все-таки год лежал, а сколько той батарейке лет? А в Dchord 367 литий-ионная батарейка.
Литий-ионные батарейки больше полутора-двух лет не живут, в них идут необратимые процессы, которые никакому лечению не поддаются.
Некоторые производители рекомендуют перед форматированием и прошивкой полностью зарядить батарейку (хотя встречаются и рекомендации об отключении батарейки).
Может послание boot Error shutting Down результат недостатка питания?
Чтобы сменить батарейку надо разбирать плеер, а разбирать Dchord 367 муторная задачка.
Для того, чтобы не мучаться еще раз с разборкой и иметь возможность менять батарейку в Dchord 367 мне пришлось из фольгированного стеклотекстолита спаять новый корпус, прикупить батарейку Craftmann 2000mAh для сотового SonyEricsson (P1i), которая заменяет родную типа BST-40, выпросил у ребят из ближайшего сервиса контакты для этой батарейки от убитового сотового, распаял эти контакты на стеклотекстолитовой перегородке, отделяющей плату плеера от отсека батарейки на вырезаных резаком площадках (желающие могут протравить), соединил проводниками (лучше во фторопластовой изоляции) с платой плеера(не попутайте плюс с минусом) - теперь можно батарейку как в сотовом телефоне менять и не долбаться с разборкой (винтики открутил и все), а 2000mAh это вам не родная минибатарейка, на новой батарейке на одной зарядке музыку не часами можно слушать, а неделями, и смотреть не один фильм несколько часов, а сериалы сутками. smile-29
Еще выкинул родной стрьомный динамик и поставил сдвоеный от Моторолы. Звук - полный отпад.
Жаль подходящих динамиков для субвуфера не нашлось smile-57
 
ghoustДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:21 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
JohnDoe, вот это ты даешь! Я такого еще не встречал. Вот это моддинг smile-29 , если бы узнали разрабы, что ты сделал с плеером, они наверно дали бы тебе новый, а этот забрали как улучшенный вариант.


Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
JohnDoeДата: Среда, 09.12.2009, 23:30 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Статус:
А выбору небыло smile-05 - при разборке smile-13 радная пластмассовенькая коробочка почему-то разламалась :smile-46: , хотя использовались прецизионные инструменты - кувалда и болгарка :shock: .
Вот и пришлось изгаляться - ну а если делать шо-то, ну вроде кагбы для себя радного, то надо стараться включать моск и делать хорошо, а хреново оно и само получиться, а на шо нам хреновое - оно нам нинадо - тогда лучше и вовсе ничего не делать - пусть китайцы делают.
Теперь я китайцам свой модернизированый плеер низашо ни отдам. Вот инкрустирую брюликами и на Сотбисе выставлю, а на выручку скуплю всю их кампашку с патрохами.

Однако есть исчьо недоделки - есть мысль сделать рамочную антенну, благо в новой коробочке места хватает, ибо сейчас емкость батарейки позволяет динамик надолго врубать - новый динамик классно играет и без наушников можна слушать, а радиво без тех проводков, шо к наушникам идут, нихочит рассказывать палитычни новыны - а вдруг Йуля исчьо большее улучшение жизни наобещает, а мы не в курсах - и путь наш во мраке обещаной лучшей жизни запутается как проводки от тех наушников.

Еще присмотрел шо на плате разведено еще одно место под микруху памяти, но она не запаяна - надо бы найти такую же Самвсунговскую микруху как стоит на плеере и запаять на то свободное место (благо паяльная станция есть) и попробовать - может программное обеспечение не критично к объему памяти и плеер потянит и 8 гектар.

Вобщем - мыли так и роятся, шо бджолы у Йуща на пасике :sarcastic:
А руки не доходят, времени нихватает ибо с бальшим объемом работы перекуры становятся все длинее.

Жаль шо схемки и исходника программки нету от этого дивайса, да и в программировании создатель не сподобил, а то мы б его так уделали smile-13 , шо и родная китайская мать его б не узнала.

 
bambinaДата: Вторник, 29.12.2009, 01:00 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
Привет всем !!! Подскажите кто нибудь что делать! Я по неосторожности переименовал скрытую папку на плеере,после чего он не запускается и компьютер его не видит... Каким образом его можно (оживить)? Заранее благодарен! Плеер мр-4 Fun Twist модель D-Chord 332 . smile-57

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!

Сообщение отредактировал bambina - Вторник, 29.12.2009, 01:02
 
ghoustДата: Среда, 30.12.2009, 20:39 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
bambina? пробуй кнопку сброса, может поможет.

Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
bambinaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:41 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
ghoust Да, вижу - чувство юмора у тебя не отнять...

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!
 
ghoustДата: Пятница, 01.01.2010, 22:19 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
Quote (bambina)
ghoust Да, вижу - чувство юмора у тебя не отнять...

К чему ты это написал?! Не могу понять smile-05
Помогло?


Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
bambinaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:21 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
Ничего не помогает потому и обратился к тебе, комп не видит и плеер не запускается,чего там закорачивать надо на плате ?

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!
 
ghoustДата: Пятница, 01.01.2010, 22:24 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
Quote (bambina)
чего там закорачивать надо на плате ?

Таким я не увликаюсь, не могу ответить тебе на этот вопрос.
С таким вопросом лучше обратиться к JohnDoe, он в этом шарит ))


Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
bambinaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:27 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
smile-29

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!
 
bambinaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:23 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
JohnDoe Привет ! Подскажи, что с плеерком то делать мне ??? Если сможеш чем помочь,буду БЛАГОДАРЕН!!!

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!
 
ghoustДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:34 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
bambina, напиши ЛС или на его мыло (адресс смотри в профиле)

Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
bambinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:55 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус:
ghoust Привет ! Спасибо за уделённое мне внимание!!! Не могу зайти к JohnDoe в профиль-не открывается... smile-05

http://siriusstar.ucoz.ru/ Добро пожаловать! Регистрируемся будет не скучно!
 
ghoustДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:25 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:
Quote (bambina)
Не могу зайти к JohnDoe в профиль-не открывается...

Зайти в профиль возможно, но не везде! Просто у меня времени очень мало на устранение багов на сайте и форуме, потому все в планах. В профиль его зайти можно.
Зайди на главную страницу Форума, промотай вниз и смотри как изображено на картинке:

Добавлено (05.01.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Думаю написал доступно

Добавлено (05.01.2010, 00:23)
---------------------------------------------
Ладно, я спать. Если что пиши smile-11

Добавлено (11.01.2010, 23:25)
---------------------------------------------
JohnDoe, помоги решить проблему с мр3 плеером bambina

Прикрепления: 5538261.gif (39.0 Kb)


Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
JohnDoeДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:32 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Статус:
Дико звиняюсь за отсутствие - празднички затянулись.
bambina - JohnDoe и us8idz это одна и таже морда лица, только на разных форумах.
Так шо если здесь в профиль не пущает, то в другом форуме надо попробовать.
Времени много прошло, а время лечит.
Поэтому интересуюсь - МР-плеер не выздоровел? Може то свынячый грып? smile-57
 
Форум » Мр3 плеера » Funtwist » Прошивка MP3 плееров FunTwist. (Описание, обсуждение, помощь, вопросы...)
Поиск:




 
RENT A CAR DUBAI (0)
xejoc ~ 15.10.2022 22:24
RENT A CAR IN DUBAI (0)
xejoc ~ 15.10.2022 22:23
        
Spoofonokepsy Малави
Пользователь ~ 27.02.2024 Мужчина
WinCdCwSog Бахрейн
Пользователь ~ 06.03.2023 Мужчина
panozaapg Сингапур
Пользователь ~ 12.01.2023 Мужчина
xejoc Египет
Пользователь ~ 15.10.2022 Мужчина
WaySew Хорватия
Пользователь ~ 11.09.2022 Мужчина