тут рекламный банер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телефоны Nokia » Прошивка смартфонов Nokia » Перепрошивка Nokia N73 в N73 Music Edition (Описание и обсуждение)
Перепрошивка Nokia N73 в N73 Music Edition
ghoustДата: Четверг, 11.06.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 206
Статус:

Смартфон Nokia N73 отличается от Nokia N73 Music Edition лишь цветом корпуса, комплектом поставки и незначительной программной модернизацией, в частности, изменившийся интерфейс и функциональность проигрывателя.

Основные отличия Nokia N73 Music Edition от базовой версии данного смартфона заключаются в цвете корпуса (в Music Edition он черный), комплекте поставки (в комплект Music Edition входит карта памяти объемом 2Гб, и переходник под стандартный 3,5 мм разъем). На аппаратном уровне устройства полностью идентичны, никаких специальных элементов, улучшающих качество звука, производитель не применял. Тем не менее, в прошивке Nokia N73 Music Edition есть несколько интересных моментов, которые отсутствуют в базовой версии. Появилось несколько новых тем оформления, немного изменился интерфейс и функциональность медиапроигрывателя. Изменилось назначение ММ-клавиши, которая в модели Music Edition вызывает не меню выбора программ, а музыкальный проигрыватель (короткое нажатие), а также FM-приемник (длинное нажатие). Как видим, различий совсем немного и они не являются ключевыми. Тем не менее, есть категория пользователей, склонных к экспериментам, которым этого вполне достаточно. Мало того, те, кому удалось благополучно превратить свою Nokia N73 в N73 Music Edition авторитетно заявляют об улучшении качества воспроизведения звука в наушниках. Особых отличий нет, однако, вполне допустимо, что применение других программных алгоритмов в модели N73 Music Edition действительно может положительно сказаться на воспроизведении. Но очень незначительно.

Стоит ли делать столь сомнительный апгрейд, каждый пользователь решает для себя. Если вы довольны работой смартфона, установили в него большое количество программ и тем, то объективных причин для перехода на N73 Music Edition нет. Но если вы располагаете свободным временем и желанием экспериментировать, то вполне можно попробовать.

Плеер Nokia N73

Плеер Nokia N73 Music Edition

Помимо новых тем оформления интерфейс смартфона и, в частности, плеера практически не изменился, только очень дотошный пользователь заметит различия. В обновленном плеере есть возможность включения визуальных эффектов, расширенные настройки и возможность доступа в музыкальный онлайн-магазин.

Процесс перепрошивки связан с подменой значения Product Code в смартфоне, благодаря чему в модель N73 можно установить прошивку от N73 Music Edition. Формально телефоны разные, и без замены Product Code такая перепрошивка невозможна. Последствия самостоятельной замены номера продукта - лишение гарантийных прав, поэтому советую хорошенько подумать, прежде чем начинать работу. Весь процесс перепрошивки потребует примерно 100 Мб трафика (сюда входит загрузка фирменного приложения Nokia Software Updator, самой прошивки и сервисной программы Nemesis Service Suite). В процессе перепрошивки важно, чтобы не было перебоев с электропитанием, иначе восстановить смартфон можно будет только через сервисный центр. Напоминаю еще один нюанс: перепрошивка устройств Nokia возможно только в случае, если версия ПО, которая «заливается» в телефон выше по числовому номеру, чем та, которая уже установлена. Поэтому обратный процесс (возврат с Nokia N73 Music Edition на базовую версию N73) возможен лишь в том случае, если прошивка от базовой версии будет более свежая, чем та, которая установлена в смартфоне. Хочу также предупредить, что я не несу ответственности за возможные последствия ваших действий и возможные неполадки в смартфоне.

Алгоритм

1. Необходимо сделать резервную копию содержимого смартфона. Для этого необходимо выбрать меню-->средства-->память-->функции-->скопир. память телефона. В результате аппарат сделает копию и сохранит ее на карте памяти. Перепрошивка уничтожит все пользовательские данные, после чего их можно будет восстановить с карты памяти.

2. Загружаем программу Nemesis Service Suite (NSS) и устанавливаем ее на компьютер. В процессе установки при появлении вопроса "Please select from the following Service device you will be using after the instalations", необходимо установить галочку возле пункта "Virtual USB device". USB-драйвера устанавливать не следует.

3. Извлекаем из Nokia N73 карту памяти, подключаем аппарат к компьютеру через USB-кабель и запускаем программу Nemesis Service Suite. Важно чтобы во время всех процессов, которые мы будем выполнять, соединение не прерывалось, поэтому рекомендуем к телефону не прикасаться, чтобы не нарушить контакты кабеля и Pop-Port. После запуска программы нажимаем кнопку Scan for new device. Программа соединяется с телефоном, нужно ждать, пока внизу появится надпись Ready. После этого нажимаем кнопку «Phone Info» (информация о телефоне).

4. Нажимаем на значок «Scan», после чего в левом коне появляются данные об IMEI телефона, номер модели и прочие параметры. Здесь нас интересует графа «Product Code». Именно по данному значению программа-перепрошивальщик Nokia Software Updator определяет модель телефона. Для того, чтобы получить возможность установить в смартфон прошивку от Nokia N73 Music Edition, убираем существующие цифры Product Code (желательно скопировать их в отдельный файл на всякий случай) и вставляем вместо них цифры 0539279. После этого устанавливаем флажок «Enable» и нажимаем кнопку «Write». После этого можно закрывать программу.

5. Запускаем Nokia PC Suite, после чего начнется процесс загрузки с официального сайта http://www.nokia.com/ программы Nokia Software Updater. Именно она отвечает за процесс перепрошивки. После загрузки приложения, запускаем его. Начнется процесс загрузки новой прошивки (объем около 70 Мб), а затем ее установки в телефон. Лишь после того, как про Nokia Software Updater отрапортует о том, что обновление завершено, а смартфон перезагрузится, можно будет отсоединять кабель и восстанавливать пользовательские данные с карты памяти.



Нужно оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.


 
Willow123Дата: Среда, 27.05.2020, 08:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус:
спасибо за подробное описание)
 
KelsiDimuzioДата: Четверг, 10.09.2020, 16:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус:
Самое честное и удобное казино в СНГ. Сервис, которым не могу нарадоваться уже который год! https://vulkanolimp-official.com/ - место, где можно не только поиграть,отвлечься , но и заработать денег.
 
Форум » Телефоны Nokia » Прошивка смартфонов Nokia » Перепрошивка Nokia N73 в N73 Music Edition (Описание и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




 
RENT A CAR DUBAI (0)
xejoc ~ 15.10.2022 22:24
RENT A CAR IN DUBAI (0)
xejoc ~ 15.10.2022 22:23
        
Spoofonokepsy Малави
Пользователь ~ 27.02.2024 Мужчина
WinCdCwSog Бахрейн
Пользователь ~ 06.03.2023 Мужчина
panozaapg Сингапур
Пользователь ~ 12.01.2023 Мужчина
xejoc Египет
Пользователь ~ 15.10.2022 Мужчина
WaySew Хорватия
Пользователь ~ 11.09.2022 Мужчина