Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Теги
software for funtwist прошивка для mp3 S60 n-gage Flash Nokia smartfon Обновление N-Gage game 1.20 (1459) Samsung YP-T10 Samsung YP-Q1 FunTwist mp3 игры для Sony PSP Apple iPhone игры обои обои для рабочего стола iPhone 3GS N900 смартфон X6 Nokia N900 9.4 Maemo Android мобильный телефон Symbian Games SEGA эмулятор animated 240 x 320 заставки анимация animation soft проги программы скачать программы скачать программы бесплатно софт sis Gps PDA для мобильника игры для мобильника игры на мобильный КПК мобила мобильник темы для мобильника темы на мобильный Инструкция Film Films видеофильмы кино скачать видео скачать видео бесплатно скачать фильмы скачать фильмы бесплатно фильмы игрушки игры скачать Игры скачать бесплатно новинки игр Новые Игры скачать игры скачать игры бесплатно Sony Ericsson se 126х160 theme for sony ericsson ascii рисунки в стиле ASCII uCoz скрипты для ucoz RSS графика RSS лента Samsung Q1 YP-Q1 прошивка Q1 CSS Page Selector переключатель страниц Скрипт Script Ajax хак скрипт для uCoz хаки Скрипты хаки для uCoz Software rss кнопки
Главная » 2008 » Июнь » 16 » Apple и WWDC '08
11:39
Apple и WWDC '08
 Компания порадовала разработчиков и пользователей сразу несколькими новинками. Вначале Apple представила новую версию программного набора для разработчиков софта. По словам Джобса, новый SDK найдут для себя полезным корпоративные пользователи, так как он изначально поддерживает необходимые push-функции при работе с корпоративной почтой, контакт-листами и адресными книгами. Еще одна новинка, касающаяся SDK - это его полная открытость. По заверения Apple сторонние разработчики получили доступ к тем же функциям и системам, что и сама Apple при разработке софта для культового смартфона.

 Новая версия SDK для iPhone опирается на то же ядро, что и полноценная система для разработчиков Xcode, поставляемая с Mac OS X. На практике это означает, что программисты получат доступ к таким элементам, как CoreOS, Core Services, Media, Cocoa Touch и другим. Корпоративные пользователи получат возможность удаленного стирания данных из памяти смартфона и новую систему двухфакторной аутентификации, поддерживающую сетевое оборудование компании Cisco.

Новинки Apple WWDC '08



 Далее был представлен новый набор программного обеспечения iPhone Software 2.0. Из интересной программной начинки, которая реализована в программном наборе iPhone Software 2.0 следует выделить и полную поддержку офисного пакета Apple iWork, что делает возможным просмотр офисных документов, включая PowePoint, прямо на экране смартфона. Еще одна заслуживающая внимания новинка - это функция родительского контроля, которая позволяет блокировать в iPhone доступ к тому или иному контенту или сайту. Ожидается, что iPhone Software 2.0 появится на сайте Apple и в магазинах Apple Store в самом начале июля и будет распространяться бесплатно для пользователей смартфона, а для владельцев iPod Touch она обойдется в 10 долларов. Кроме того, iPhone Software 2.0 будет поддерживать сразу 62 языка.

Новинки Apple WWDC '08



 В нескольких словам рассказал Джобс и о готовящейся к выходу новой версии операционной системы Mac OS X 10.6, получившей официальное название Snow Leopard.

 Новая операционная система от Аpple будет называться именно так. Cтало известно, что вместо того чтобы просто добавить в новую систему новых функций apple решила сфокусироваться на улучшении самой OS X. Snow Leopard заложит фундамент для последующих систем. Система будет выжимать все соки из многоядерных процессоров, и сможет работать аж с 16 TB(!) оперативной памяти.   Новая система будет тесно дружить с Microsoft Exchange, будет включать в себя новый Quicktime X и получит поддержку OpenCl.

Новинки Apple WWDC '08



 Подробнее спецификации обновленной Mac OS X вы можете прочитать тут.

Новинки Apple WWDC '08



 Еще одна новинка Apple - это новый сервис Apple MobileMe, представляющий собой пользовательский аналог корпоративного Microsoft Exchange. Данная система позволяет пользователям iPhone в push-режиме получать на смартфон электронную почту, контакты и календари с расписанием. Отдельно в компании отметили, что MobileMe доступен не только пользователям разработок Apple, но и поклонникам ПК, так как новинка работает с Outlook. Обучение работе с сервисами не потребуется, так как все данные синхронизуются при помощи концепции Drag&Drop, то есть пользователю нужно просто "перетащить" требуемые данные на сервис или скачать их с него на локальное устройство. С июля 2008 года система Mobile Me заменит онлайн-сервис .Mac.

 "Не все из нас работают в крупных компаниях, и не все пользуются Exchange-серверами. Однако данная функция будет полезна всем", - отметил Джобс.

Новинки Apple WWDC '08



 Далее Джобс представил главную изюминку презентации - новую версию смартфона iPhone. Официальное название новинки - iPhone 3G. Как и предполагали аналитики, новая версия смартфона получила полную поддержку сетей третьего поколения. В новой версии был внедрен аккумулятор повышенной емкости, так как 3G-сети более активно используют аппараты. Однако благодаря новой системе питания в режиме ожидания iPhone 3G работает до 300 часов.

Спецификации аппарата:

Размеры: 


высота: 115.5 мм, 

ширина: 62.1 мм, 

толщина: 12.3 мм.
вес: 133 грамма.

Цена:

8GB: $199

16GB: $299

Доступные цвета: Черный, белый.
Диагональ экрана: 3.5 дюймов
Разрешение экрана: 480 на 320 пикселей (163 ppi)
Устройство ввода: Multi-Touch
Память: 8GB или 16GB

Поддержка сотовых технологий: 


UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz), 

GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

Беспроводная передача данных:


Wi-Fi (802.11b/g) 

UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz)

EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) 

Bluetooth 2.0 + EDR
Встроенный A-GPS

Камера: 2.0 megapixels

Время работы от батареи:


Разговор:


до 5 часов в сетях 3G;

до 10 часов в сетях 2G


в режиме ожидания: до 300 часов


работа в интернете:


до 5 часов при использовании 3G;

до 6 при использовании Wi-Fi


воспроизведение видео: до 7 часов

воспроизведение аудио: до 24 часов

Новинки Apple WWDC '08



 Далее глава компании вкратце прошелся по основным новым возможностям iPhone 3G. Смартфон получил поддержку GPS-навигации, а также возможность определения местоположения при помощи WiFi. В новой версии также заявлена полная поддержка приложений сторонних производителей.

 "Сегодня мы распространяем iPhone в 6 странах, в ближайшее время он появится еще в 12, а до конца года будут заключены 25 новых соглашений в разных странах. Задача заключается в представлении iPhone в 70 странах - по всей Северной, Центральной и Южной Америке, в 29 европейских странах, в 8 станах Азии и в Австралии", - сказал он.

 Стоимость нового iPhone 3G составит 199 долларов за 8-гигабайтный вариант для всех стран. За 299 долларов можно будет купить 16-гигабайтный вариант, причем данная модель модель будет поставляться как в черном, так и в белом исполнении. Продаваться смартфон начнет в США и еще 22 странах с 11 июля 2008 года. Внешний вид устройства практические не изменился.

 Джобс отметил, что у нового iPhone есть реальные шансы на завоевание корпоративного рынка. "35% компаний, входящих в список Fortune-500, протестировали сам iPhone и программное обеспечение поставляемое для него. Больше всего отзывов, полученных нами, говорит о том, что первому поколению смартфона не хватало бизнес-функций", - сказал глава компании.

 Напомним, что Apple на сегодня имеет дистрибуторские соглашения с несколькими десятками сотовых операторов, работающих по всему миру. Однако планы у компании довольно амбиционзные - продать 10 млн iPhone в 2008 году. Это более чем в 2 раза превышает показатель 2007 года.

 P.S.: Отдельно отметим, что в России iPhone 3G в ближайшее время официально не появится, более того, страны нет даже в среднесрочных планах компании (до середины 2009 года).

 В целом выступление Джобса не разочаровало. Жаль, конечно, времени убитого в начале на представление нескольких программ. За это время можно было хоть пару раз сказать о Snow Leopard - хотя бы о планах.

 iPhone. Apple красиво показала зад Windows Mobile. И снова жаль, что мы живем в стране жлобов, где военные торгуют частотами за откаты, трясутся над "военными тайнами", давно известными всему миру, где стандартные сервисы преподносятся операторами как новинки... Светит нам только разлоченный iPhone первого поколения. Мне, кстати говоря, по работе iPhone 3G очень бы пригодился. Видимо, пока не судьба. Что ж, буду пользоваться Mobile Me. Благо апгрейд бесплатен. Ну а вот так выглядит "железный занавес" современных технологий.

Новинки Apple WWDC '08

Content-Disposition: form-data; name="edttmessage" 1
Категория: Apple | Просмотров: 1111 | Добавил: ghoust | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комменты
cetij41146 написал:
The WeniZAY написал:
Новость: Fund Accounting Service
vaticareerassessment написал:
The Vati.io is a comprehensive
Новость: Fund Accounting Service
phoenixmax написал:
Phoenix American provides comp
Помощь сайту
WMU: U359375999046
WMR: R399298908439
WMZ: Z143534170673
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Анализ сайта в поисковиках

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Флеш-редактор
Редактор фото прямо в интернете